Мать одиночка - возможно ли подать заявление в суд на установление отцовства и признание отца пропавшим?
Я мать одиночка.
Можно ли подать заявление в суд одновременно об установлении отцовства и о признании отца безвестно отсутсвующим (пропавшим)?
В чем новое. Взыскать алименты можно, а признать иностранца не территории РФ нельзя.
Вы направляете в суд Украины заявлении и там судитесь. Вы направляете в Полицию Украины и там ищите.
А здесь подаете документы и получаете пособия, если есть основания.
Ответ отключен модератором
Одновременно не получится. Вам ведь нужно представить в суд доказательства безвестного отсутствия.
Подать можно все что угодно, только суд откажет в признании безвестно отсутствующим. Его сначала должны искать, т.е. произвести определенные действия.
Российский суд не имеет законного права о признании иностранного гражданина безвестно отсутствующим.
Можете просить рассмотреть без вас или юриста нанять.
Я не знаю как взыскать с него алименты. Он гражданин Украины.
Взыскать по закону Украины. Не знаете сами-оплачиваете работу юриста.
В законе четко указано про алименты. А как вы собираетесь установить отцовство? Ни один суд не установит тогда.
Нет, только почтовым отправлением.