Перевод доли комнаты по материнскому капиталу - через МФЦ или нотариуса?
Добрый день! Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением, в частности, сделок по отчуждению всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ).
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Такой договор должен быть обязательно нотариально удостоверен.
Отчуждение доли это только нотариальная сделка.
Любые сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Это указано в ст. 42 ФЗ РФ "О государственной регистрации недвижимости".