Как помочь моему зятю с приватизацией и оплатой коммунальных услуг?
Аурия, обратитесь к наймодателю с заявлением о разделе счетов на оплату коммунальных услуг, но могут возникнуть проблемы поскольку есть долг. тогда необходимо обращаться в суд и обязать сделать это наймодателя.
Аурия, он вправе подать в суд иск о разделе платежей по договору соцнайма и ЖКУ.
Сначала пусть обратится в УО!
Аурия, здравствуйте! Для начала Ваш зять должен письменно обратиться к остальным проживающим и в УК. В первом обращении он должен предложить заключить соглашение об определении долей в оплате за наем и ЖКУ. Во втором - выдать отдельный платежный документ. И только потом нужнообратиться в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ. Ответчиками будут остальные проживащие (зарегистрированные) лица и ГУ ИС района.
С уважением,
Харченко О.В.