А вот в суде мне дают всяко разные бумаги, кроме той, о какой меня просят в регистрационном центре.
Мы с братом судились. Он истец, я ответчик. Я брал у него деньги в долг, писал расписки. Деньги я отдал, но расписки он мне не отдал, сказав, что они уничтожены. Он попадает в психиатрическую больницу. Его дочь (они не живут вместе) берет у него доверенность на продажу его квартиры, продает ее, и при перевозе его вещей на новое место жительства находит расписки. Договаривается с ним о том, чтобы снять с меня еще раз деньги по распискам и поделить их пополам, он соглашается, будучи под действием психотропных препаратов, а может под угрозой дочери. Она подает от его имени в суд. Естественно мне выносят решение вернуть деньги истцу, и параллельно налагая арест на мою квартиру. Тут начинается суета с судебными приставами... Они выносят постановление о запрещении сделок с имуществом и т.д. Я выплачиваю небольшими суммами (по 300 - 500 руб. в неделю) долг. Из больницы брат выписывается. Мы с ним видимся и все выясняем. У приставов он пишет заявление, что не имеет ко мне материальных претензий. Приставы регистрируют и говорят, что с меня снимут все ограничения. Прошло более 2-х лет, мы с семьей решили продать квартиру. И в регистрационном центре я узнаю, что на квартиру у меня есть те же ограничения и арест. У приставов я беру постановление о снятии ограничений (так долго они этого не сделали из-за кадровых неурядиц своей службы!). А вот в суде мне дают всяко разные бумаги, кроме той, о какой меня просят в регистрационном центре. Подскажите пожалуйста, что мне конкретно нужно? Как мне грамотней сформулировать свой вопрос к ним?
Лучший ответ
Андрей, необходимо подать исковое заявление о снятии ограничений, ареста с имущества.
Спасибо, огромное! Наверно я теперь подам именно то заявление.Я уже подавал три заявления, а они дают мне бумаги, которые для рег. центра не подходят?
здравствуйте. Андрей!
Брат должен обратиться в суд с заявлением об отказе от иска, отмене решения, исполнительного листа по нему и прекращении производства. суд вынесет определение об отмене решения и исполнительного листа, которое нужно предъявить в службу регистрации для снятия обремений с квартиры.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Благодарю, Спасибо! Буду конечно и это пробовать ...