Добавление новых направлений деятельности для репетитора с основным ОКВЭД 85.41.9
Здравствуйте!
Выбора кодов ОКВЭД необходимо проверить, подлежат ли лицензированию планируемые виды деятельности. В этом вам поможет федеральный закон от 04.05.2011 г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Расшифровка кода ОКВЭД 85.41.9, полученного иерархическим методом классификации с последовательным способом кодирования:
85 - Класс «Образование»
85.4 - Подкласс «Образование дополнительное»
85.41 - Группа «Образование дополнительное детей и взрослых»
85.41.9 - Подгруппа «Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки»
Эта группировка включает:
- образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
- дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
- лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение
Издание книг Издание книг (в печатном и электронном виде) 58.11
Издание журналов Издание журналов и периодических изданий (в печатном и электронном виде, включая публикацию в интернете) 58.14
Выпуск видеороликов Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ 59.11
Реклама на своем сайте товаров и услуг партнеров Деятельность рекламных агентств 73.11
Выбрать можно любое количество кодов ОКВЭД, в законе нет ограничения.
Всего Вам хорошего!
Подбор ОКВЭДов-платная услуга, вы можете выбрать любого юриста и обратиться за помощью к нему в решении указанных вопросов.
Добрый вечер
Вам подойдёт ОКВЭД 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет"
ОКВЭД 63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг.
Здравствуйте Елена
По классификатору кодов, по моему мнению вам бы подошёл
Код 74.90 "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.02.2021)
Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки
Эта группировка включает:
- разнообразные виды деятельности по оказанию коммерческих услуг;
- деятельность, требующую высоких профессиональных знаний и опыта, но не включает повседневные деловые функции, как правило скоротечные
74.9
Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки.
Так как все, что вы отразили в вопросе связано с деятельностью по извлечению прибыли в сфере предоставления услуг научного характера (методические рекомендации, вебинары, учебный материал)