Каким документом и какого числа 2021 г. отменена самоизоляция для лиц 65+ в Ижевске?

Необходимо дать ссылку на документ и пункт в нем.
Лучший ответ

Здравствуйте Раиса!

На основании Постановления Правительства РФ от 02.03.2021 N 300 (ред. от 31.03.2021) "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и рекомендации работодателям по переводу работников в возрасте 65 лет и старше на дистанционную...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2021 г. N 300

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И РЕКОМЕНДАЦИИ РАБОТОДАТЕЛЯМ ПО ПЕРЕВОДУ РАБОТНИКОВ

В ВОЗРАСТЕ 65 ЛЕТ И СТАРШЕ НА ДИСТАНЦИОННУЮ

(УДАЛЕННУЮ) РАБОТУ

Список изменяющих документов

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации согласно приложению.

2. Рекомендовать работодателям, исходя из складывающейся обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и принятия мер по реализации прав граждан на охрану здоровья осуществлять в приоритетном порядке перевод работников в возрасте 65 лет и старше на дистанционную (удаленную) работу в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 мая 2021 г.

В Удмуртии и в Ижевске

Распоряжение главы Удмуртской Республики от 10 февраля 2021 года № 27-РГ "О внесении изменения в распоряжение Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года № 42-РГ "О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики"

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Раиса! Если речь о продолжении ранее заданного вопроса, то если речь о Москве, то см. Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности":

10.1. Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении 5 к настоящему указу, за исключением случаев покидания места проживания (пребывания) в целях прогулки и занятия физической культурой и спортом в порядке, предусмотренном приложением 8 к настоящему указу. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением Штаба по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV в городе Москве (далее также - Штаб).

Если о Московской области, то см. Постановление Губернатора Московской области от 12 марта 2020 г. N 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области":

5.1. Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющих заболевания, указанные в приложении к настоящему постановлению, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома, за исключением случаев:

1) обращения за медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

2) передвижения к месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, прогулок и занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе;

3) утратил силу с 2 ноября 2020 г. - Постановление Губернатора Московской области от 31 октября 2020 г. N 485-ПГ

Настоящий пункт не применяется к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением оперативного (противоэпидемического) штаба по проведению санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области.

Наконец-то все понятно, благодарю!

1. Это-Указ Мэра Москвы от 5 марта 2021 г. № 13-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ".

2. В соответствии с ним, исключены нормы об обязательной самоизоляции, и включена лишь рекомендательная норма пункты 9 и 9.1 Указа

Установить, что с 8 марта 2021 г.:

Гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения

города Москвы, рекомендуется не покидать место проживания (пребывания),

в том числе жилые и садовые дома.

3. Указ вступил в силу с 8 марта 2021 года. В соответствии с этим Указом также разблокированы все ранее заблокированные социальные карты.

Хороший ответ. Спасибо!

Раиса, Доброго вечера.

В г Ижевск самоизоляцию для лиц старше 65+ отменили ещё в феврале 2021 года.

С уважением!

Спасибо, буду знать.