Купил жилой дом в СНТ, но электричество дают лишь на сезон - что нужно для круглогодичного использования?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы правильно понимаете.
В соответствии с п. 8 Правил присоединения к электрическим сетям, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861, для заключения договора физическое лицо направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя. Заявка направляется в 2 экземплярах письмом с описью вложения по формам согласно Приложениям N 4 - 7 к указанным Правилам любым способом ее подачи (очно, почтой или с использованием официального сайта сетевой организации).
Вам надо самостоятельно подключаться, возможно, через СНТ только и получится. Узнавайте в подающей компании и т.д.
Я подключён по выделенной линии, председатель просит что бы я переподключился на общюю дачную линию. Я слышал что жилой дом не имеют права отключать от круглогодичного электричества.