Sбербанк требует выплату задолженности по кредитной карте умершего мужа, но опекун детей не может справиться - можно ли оспорить проценты?
Здравствуйте. Снижению подлежат только штрафные санкции (повышенный процент и неустойка) Повышенный процент – это тот процент который банка начисляет после просрочки платежей и перед подачей в суд. Снизить нужно просить до разумных пределов. Предел можете указать сами, но суд снизит по своему усмотрению. Как один из вариантов, проценты по просроченному кредиту можно снизить на основании статьи 404 ГК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии у мужа страховки по ЛЮБЫМ кредитам, и признании случая его смерти страховым случаем, ничего можете не платить, просто написать заявление в банк о взыскании долга по кредитам со страховой компании, и предоставить им справку о смерти, заверенную нотариально.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да,вам нужно оспаривать суд. акт,просить о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ,так же просить суд о рассрочке исполнения решения суда.
Нет, не можете Вы этого сделать.
Только неустойка не начисляется полгода со дня смерти.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто по ипотечному кредиту рассрочек не предоставляет, когда вы его оформляли, вы с мужем подписывали документы. И вас всё устраивало, поэтому и выплату придётся производить по тем условиям, которые указаны в ипотечном договоре.
Нельзя ничего сделать получается.
Судья говорит что она не может сделать расрочку платежей это только банк устанавливает.
Но она могла сделать отсрочку исполнения судебного акта). Что попросите-то и получите.
Если случай не признан страховым, то придётся выплачивать ипотеку.