Пени за погашенный долг - правомерно ли выставление после смены управляющей компании?

По оплате жкх у меня образовался долг 20 000 рублей, я его погосила в 2019 году. В марте 2021 поменялась управляющая компания. Бывшая компания мне выставила пени 850 рублей за погашенный долг в марте 2021 года. Правомерно ли это и стоит ли мне его оплачивать? Спасибо. Ответьте пожалуйста письменно.
Лучший ответ

Добрый день.

Запросите расчет пеней.

Размер пени зависит от количества дней просрочки.

Второй момент. УК поменялась в связи с чем?

Нет, это не правомерно! Если у вас сохранились подтверждения оплат долга в 2019 году, сила на вашей стороне. Можно в ответ еще и управляющую привлечь за неосновательное обогащение.