Может ли бывшая супруга выписать меня после развода, если имущество было приобретено на мои деньги и оформлено договором дарения? Какие последствия могут возникнуть, если откажусь выписываться?
Выписать может в судебном порядке. Сделку дарения оспорить не получится - прошел срок исковой давности.
Ольга, у б\супруги есть такое право, а Вы можете доказать в суде что квартира была приобретена на Ваши деньги от продажи квартиры. Отменить договор-дарения не сможете.но варианты всё же есть.
Сделку дарения оспорить не выйдет (не надо было делать проще и дешевле, надо как правильно и как нужно, хоть бы и сложнее и дороже; Вы хотели обмануть государство по налогам или ещё кого-то, а обманули себя в итоге), выписать судом могут (никакихт санкций, просто ей дадут решение суда о снятии с учёта и она с ним пойдёт без Вас в паспортный стол и снимет). Вы можете в случае подачи ей такого иска подать встречный иск, просить оставить Вам право пользования на какое-то время.