Выдадут ли больничный лист в понедельник после вызова скорой в воскресенье?
Вызвали скорую ребенку в воскресенье, мне надо было на смену. Скорая выдала сигнальный лист и сказала идти в понедельник к педиатру. Выдадут ли мне больничный лист в понедельник с воскресенья по сигнальному листу? В скорой сказали что выдадут!
Оформление больничного листа задним числом допускается только по решению врачебной комиссии (п. 9 Порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности). Поэтому проверьте, чтобы в таком больничном была подпись председателя врачебной комиссии. (см. например, Письмо ГУ - МРО ФСС РФ от 17.06.2020 N 14-15/7710-2312 л. Хотя вывод ГУ - МРО ФСС РФ основан на нормах Порядка, действовавшего до 13.12.2020 включительно, полагаю, он остается актуальным, поскольку новый Порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности содержит аналогичные положения).