Как можно обратиться к богатым людям за помощью с деньгами так, как осталось без работы кредиторы душат.

Вопрос №18508753 из г. Майами
опубликован 06.06.2021, 18:10
Как можно обратиться к богатым людям за помощью с деньгами так, как осталось без работы кредиторы душат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить банкротство через МФЦ может гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 50 000 до 500 000 рублей.

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

07.06.2021, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Айжан, здравствуйте! Если Вас душат кредиторы, рассмотрите процедуру банкротства физического лица.

06.06.2021, 18:20

Здравствуйте Айжан!

Я сомневаюсь, что Вам кто-то окажет помощь, так как это создаст прецедент для других людей, находящемся в подобном положении.

Вам следует рассмотреть или вариант устройства на высокооплачиваемую работу, или на крайний случай, вариант банкротства физического лица. Но эта процедура долгая, затратная и не всегда приводит к положительному результату.

06.06.2021, 18:24

Как понять банкротство физического лица?

07.06.2021, 18:19

Или судебное банкротство при сумме от 500 000 рублей, через Арбитражный суд по месту регистрации гражданина РФ.

07.06.2021, 18:22