Необходимо согласование наименования профессии в приказе и трудовом договоре?

Вопрос №18508873 из г. Ярославль
опубликован 06.06.2021, 19:08

В приказе т-1 и в трудовом договоре название профессии должна быть одинаковые слово в слово, лишние приписки допускаются?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Приказ о приеме на работу — это первичный документ кадрового учета. Составляется такой документ по унифицированной форме (Т-1) или в свободном виде.

Приказ о приеме на работу оформляется на основании сведений, указанных в трудовом договоре работника и должен содержать соответствующую в договоре должность.

07.06.2021, 16:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если они разные что и в приказе нет подписи сотрудника что грозит кадровику.

07.06.2021, 17:05

Отсутствие подписи работника на приказах по кадрам может быть расценено проверяющими органами, как нарушение трудового законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ).

Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (действующая редакция)

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

07.06.2021, 17:12

Если они разные что и в приказе нет подписи сотрудника что грозит кадровику.

07.06.2021, 17:05