Сын прописал новорожденного ребенка на свою 1/6 доли в квартире. Теперь говорит что его ребенок имеет тоже такую долю. Это так?
Новорожденный ребенок Вашего сына получает право проживать в квартире (и, строго говоря, не на 1/6 доле сына, а во всей квартире), но права собственности на какую-либо долю в приватизированной квартире он не получает.
Если он подарил ребёнку свою долю - то это так. А если не дарил - значит, сын имеет право проживания (но не право собственности). Выяснить состав собственников квартиры Вы можете самостоятельно, заказав в МФЦ выписку на конкретную квартиру.
В наследство вступили в том году. У меня 2/3 доли, у среднего сына 1)6 и у младшего сына 1)6.
Прописка, правильно она сейчас называется регистрацией, не даёт право собственности, она только предоставляет право проживания.