Права пристава на все счета - как я не могу закрыть ИП и почему делаю запросы по второму кругу

Я должник. ИП длится почти 4 месяца. Пристав наложил ограничения на все счета (они в минусе), запросил всё что можно где можно, ничего не нашёл (по причине отсутствия) и не закрывая ИП пошёл по второму кругу — снова запросы в те же банки (где уже всё арестовано) к тем же сотовым операторам (номер один и не меняю много лет), в ГИБДД (нет прав, машину не вожу, автомоиля не имею), в ЗАГС и т.п. По второму кругу. Зачем это делается? Всё и так уже известно вдоль и поперёк.
Лучший ответ

Это обязанность судебного пристава исполнителя.

Ответ неполный.