Наличие выписки из ЕГРН ИП с заверенной печатью необходимо при подаче искового заявления в Арбитражный суд
Подготовлены все документы для подачи искового заявления в Арбитражный суд. При заключении договора аренды арендатор (будущий ответчик) представил копию Свидетельства о гос. регистрации физ. лица в качестве ИП.Мне посоветовали в налоговой инспекции запросить Выписку из ЕГРН ИП,заверенную синей печатью. Так ли это необходимо?
Да,необходимо, так как к документам,прилагаемых к исковому заявлению в обязательном порядке относится- Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Более того вам необходимо как истцу представить не только выписку на себя, но и на ответчика. В противном случае ваше исковое заявление будет оставлено без движения.
Да,необходимо. Выписку из ЕГРИП (ЮЛ) вы можете получить и в течении рабочего (существует ускоренный порядок).