Как официально передать половину квартиры девушке после выплаты ипотеки?

Ситуация такая, парень с девушкой выплачивали ипотеку вместе, но оформлено все на парня, ипотека выплачена, как теперь официально передать девушке и зарегистрировать на нее 1/2 часть квартиры?

Лучший ответ

Ольга Сергеевна, доброго дня Вам!

Только, если парень этот подарит или продаст ей половину доли.

По другому, увы, никак

С уважением!

Оформить право собственности на 1/2 долю возможно только по сделке дарения либо по договору купли-продажи.

Здравствуйте, если ипотека выплачена, ограничений по распоряжению имуществом нет. Оформляйте или у нотариуса или в мфц в общем порядке.