Как выселить незаконно проживающих в моем общедолевом доме? Борьба за порядок использования жилых помещений и выкуп долей.
Добрый день, у отчима и его супруги долей нет? они просто прописаны там?
а чтобы решить вопросы с сестрой, необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка пользованием жилым помещением или продавать свою долю третьим лицам после того как истечет месяц с момента уведомлении сестры.
Такие объемные вопросы надо обсуждать в личных сообщениях.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для начала подавайте иск в суд о выселении отца сестры и его сожительницы из дома. Потом, подавайте иск о вселении в дом, и только по данному иску, суд выделит реальные доли вам и сестре, и потом можно произвести раздел дома. Это трудоёмкое дело, и вам нужен реальный юрист. Хотя исковое заявление (заявления) можем и мы составить, а вы просто их сдадите в суд, предварительно подписав.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Выделите свою долю в натуре и продайте её
Выселить жену отчима можно в судебном порядке, т.к. Вы, как сособственник дома, не давали согласие на ее вселение. Отчима Вы не выселите, т.к. он вселен с Вашего согласия.
Что касается раздела дома, то его, при отсутствия согласия сестры, необходимо производить в судебном порядке. Предъявляйте в суд иск об определении порядка пользования жилым домом. В иске свой указывайте вариант пользования. Возможно, в ходе судебного разбирательства, по делу будет назначена экспертиза.
Добрый день.
Вам необходимо для начала решить вопрос с выселением не собственников.
Для этого направляйте им уведомление с просьбой выселения.
А затем в суд.
У отчима и жены его долей нет! У него только прописка в нашем доме.