Проблемы с шумом от вытяжки кафе - где найти законодательство для составления жалобы?
Добрый день! Чтобы определить уровень шума и сопоставить его с предельно допустимым, необходимо обратиться в аккредитованную организацию (Таблица 3 Санитарных норм СН 2.2.4/2.1.8.562-96.2.2.4, утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 № 36; п. п. 2, 4 Приложения № 1 к Приказу Роспотребнадзора от 19.07.2007 № 224 «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок»).
При выявлении нарушений дело об административном правонарушении рассматривается Роспотребнадзором. Так, для защиты своих прав гражданину следует обратиться в территориальное Управление Роспотребнадзора по субъекту РФ (ч. 1 ст. 23.13 КоАП РФ; п. 3 Положения о федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре, утв. Постановлением Правительства РФ от 05.06.2013 № 476).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Непонятно зачем вы ее вообще в кафе собрались нести.
Несут тем кто за ними следить должен, а не им самим.
Добрый день!
Составление жалоб платная услуга. Выбирайте любого юриста на сайте и Вам составят жалобу на платной основе.