Можно ли оформить квартиру на меня таким образом, чтобы я не платила налог?
Доходы полученные в порядке наследования, налогом НЕ ОБЛАГАЮТСЯ, о чем нам русским языком говорит п. 18 ст. 217 НК РФ -
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;
Так что пусть тетя оставляет завещание, налогов Вам платить не придется. Ну или фиктивная купля - продажа, как уже Вам посоветовали.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нельзя, т.к. Вы не являетесь близкими родственниками в смысле налогового законодательства. Вам подойдет любая сделка - налога не избежать
Можно, указав в договоре купли-продажи стоимость до 1 000 000 рублей.