Тюмень, 07.06.2021, 13:21

Правовая сторона многогражданства и прописки в России и Украине.

Вопрос №18510205 из г. Тюмень
опубликован 07.06.2021, 13:21
Я получила гражданство России пару лет назад и прописалась у мамы в доме по месту жительства. Но при этом сохранила гражданство Украины и там же имею прописку по месту жительства. Когда приезжаю в Украину живу по месту регистрации в украинском паспорте, когда приезжаю в Россию живу по месту регистрации в российском паспорте. Правда в России я бываю все реже: в 2018 году проживала по месту регистрации в России месяц, в 2019 - почти полгода, а за 20 и 21 не была вообще в России. Есть ли в моих действиях состав уголовного преступления (за фиктивную регистрацию или еще по какой-либо другой статье УК РФ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является фиктивной. Ничего Вам не грозит.

07.06.2021, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за Ваш ответ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если у вас два паспорта. В ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ, НЕТ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.06.2021, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте!

Нет у вас никакой фиктивной регистрации.

Регистрация у вас действительная и настоящая

07.06.2021, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Спасибо большое за Ваш ответ! А моя регистрация в России является фиктивной и за нее могут привлечь по 322.2 УК РФ?

07.06.2021, 13:25

Смотря при каких условиях была сделана эта регистрация.

07.06.2021, 13:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему она фиктивная? Вы просто живёте на две страны, по двум легальным паспортам и пропискам (регистрациям).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.06.2021, 13:28

Ваша регистрация не может рассматриваться как фиктивная. Не переживайте, Вы имеете право на свободу передвижения.

07.06.2021, 13:31

Нет у вас никакой фиктивной регистрации.

Регистрация у вас действительная и настоящая

07.06.2021, 13:42