Почему судья может отказать в передаче авто на ответственное хранение по уголовному делу?
Смотрите ст.ст.
Если машина является вещдоком, то вам вправе отказать в передаче на ответхранение.
Вы подавали следователю письменное ходатайство о передаче Вам автомобиля на ответственное хранение? Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление (ст. 122 УПК РФ). В силу ст. 7 УПК РФ постановление должно быть законным, обоснованным и мотивированным. То есть в постановлении должна быть указана причина отказа в передаче Вам автомобиля на ответственное хранение.
Если вещдок-не отдадут. Нужно отменять постановление следователя, а вообще он сам может бе суда отменить.