Как действовать, если сроки на обжалование решения по уголовному делу вышли?
Я проходил потерпевшим по уголовному делу. Направлял в суд ходатайства о прекращений уголовного дела за примирением сторон. Суд ходотайство не удовлетворил. Я об отом решений не знал так как не присутсвовал на заседаний. Оповещён о принятом решений не был. Хотел бы обжаловать отказ в удовлетворений ходатайства. Но сроки вышли. Что делать?
Здравствуйте! Отказ в удовлетворении такого ходатайства потерпевший в соответствии со статьей 125 УПК Российской Федерации может обжаловать. Если вышли сроки надо писать ходатайство о восстановлении сроков.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Вы не получали решение? Нужно восстановить срок на обжалование.
Здравствуйте, вы как потерпевший можете обжаловать принятое решение.