Маме 86 лет, поднимут ей пенсию в июне 2021?
Лучший ответ
В ПФР уточнили, пенсии с 1 июня 2021 году повысят тем пенсионерам, которым исполнилось 80 лет, начинают начислять фиксированную выплату в двойном размере.
Это значит, что таким гражданам с 1 июня 2021 года пенсию повысят на 6 тыс. 44 рубля (размер фиксированной выплаты к пенсии).
Наконец-то все понятно, благодарю!
Подниму всем неработающим пенсионерам, после 80-ти лет, в части фиксированной выплаты.