Неравенство пенсий - почему у моей мамы пенсия выше, чем у папы, и почему её повышают, а его нет?

Пенсия у моей мамы 19800 у папы 8400. За некоторое время маме поднимали её, папе ни разу. Сейчас говорят маме поднимут состоять будет около 21000, а папе так и нет. Почему не повышают папе пенсию если у них раздельный бюджет?
Лучший ответ

Вашему папе лучше обратиться с самостоятельным письменным заявлением в свое управление Пенсионного фонда. Ему обязаны дать письменный же ответ в течение 1 месяца со дня поступления его заявления. Удачи.