Проблемы с выплатой пенсии - Бабушке не выплатили за последние месяцы проживания в пансионате
Бабушка находилась в пансионате с августа 2020 по июнь 2021 и в июне умерла пенсию за этот срок не получала получив все документы у нотариуса мы пришли получить недополученную часть пенсии, но пннсионный фонд насчитал пенсию лищь с августа 2020 по январь 2021 правильно ли это?
Лучший ответ
Добрый день! Нужно смотреть документы и проводить сверку с пенсионным фондом. Это не правильно!
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте Лена.
Если бабушка не получала пенсию больше 6 месяцев, то по закону выплата пенсии приостанавливается. И если пенсия ей за период с января 2021 года по июнь не начислялась, то и получать Вам за этот период нечего.
Ответ неполный.