Имеют ли право забирать дни с отпуска если я была на больничном, отпуск у нас составляет 58 дней.
Не могут забирать дни отпуска. Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае
временной нетрудоспособности работника.
Добрый день! Нет, это не законно. Ваш отпуск автоматически продлевается на те дни, на которые вам выдали больничный.
Если вы были на больничном в период нахождения в ежегодном основном оплачиваемом отпуске продолжительностью 58 дней, то должны не забирать, а прибавлять дни нахождения на больничном.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Это два разных повода отсутствия на рабочем месте. И они никак не связаны в этом смысле. Ваш отпуск не может быть уменьшен в связи с болезнью.
За вредность дают не отпуск, а дополнительные дни отдыха. И предоставляют их не в календарных, а в рабочих днях только за фактически отработанное время. Поэтому, видимо, первоначально начисленные дни уменьшили из-за длительного отсутствия на вредной работе в связи с нахождением на больничном.