А можно уволить челевока по заявлению по собственному желанию без даты и расшифровки подписи!
Да, можно уволить. Расшифровка подписи не обязательна. А датой считается день приема заявления и регистрация входящих документов.
Действующее законодательство не содержит требований к заявлению сотрудника об увольнении по собственному желанию. Форма уведомления об увольнении – произвольная. Но очевидно, что документ, выражающий волю сотрудника, должен быть подписан этим сотрудником, чтобы работодатель мог убедиться, что инициатива уволиться действительно исходит от него.
Увольняют. Если в заявлении есть дата, с которой нужно уволить, вообще без вопросов. НО... Вы можете отозвать заявление в течении 14 дней с момента подачи заявления. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении (ст. 80 Трудового кодекса РФ).
Расшифровка подписи роли не играет, если работодатель может определить, что заявление от вас.
Здравствуйте.
Могут. Заявление без даты означает, что увольнение наступит через две недели после получения работодателем заявления. Отсутствие расшифровки ни на что не влияет, если есть сама подпись, а в шапке указано, от кого заявление.