Красноярск, 07.06.2021, 16:49

Как выйти из ситуации, когда не получил уведомление о наложении административного штрафа и карту заблокировали - опыт и советы.

Вопрос №18510704 из г. Красноярск
опубликован 07.06.2021, 16:49
Год назад снялась с учёта, квартиру продали, налоговая в Свердл р-не скинула адм. иск в Свердл р-н суд и там проштамповали, не извещена, так как не проживаю там, не получала реш. не получала и от пристава ни чего тоже, так как не мой р-н и узнала только когда карту заблокировали - с чего начать? Однозначные ответы как бы не приветствуются, хотелось бы по переписываться, естественно не за деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начать с информации на сайте ФССП по какому судебному решению возбуждено исполнительное производство. Это или судебный приказ или заочное решение. Там же и указан суд который принял такое решение. Судебный приказ обжалуется простым возражением на него, с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока в связи с ненадлежащим уведомлением. Заочное решение отменяется по заявлению, поданному в суд, который его вынес, приложением соответствующего ходатайства. После отмены судебного решения вы, получив процессуальный документ об отмене-направляете его приставу в требованием прекратить ИП.

Отмена приказа или заочного решения не гарантирует Вас от дальнейшего судебного разбирательства.

07.06.2021, 17:01
Оценка автора вопроса:
КЛАСС!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Начните с оплаты налоговой задолженности и вы со 100% вероятностью достигните успеха.

Удачи.

07.06.2021, 16:57
Оценка автора вопроса:
ответ рассчитан на лохов

Зачем сразу за дуру? За добросовестного и добропорядочного налогоплательщика. Но это пока.

07.06.2021, 17:13
Оценка автора вопроса:
ЗА лохов всех держит, да ещё поучать решил пенсионерку

Начните с оплаты налоговой задолженности и вы со 100% вероятностью достигните успеха. - СМЕШНО СТАЛО, за дуру что ли меня держишь?

07.06.2021, 16:59

Начните с оплаты налоговой задолженности и вы со 100% вероятностью достигните успеха. - СМЕШНО СТАЛО, за дуру что ли меня держишь?

07.06.2021, 16:59

Начните с начала. С отмены судебного приказа по взысканию налога ст.129 ГПК РФ.

07.06.2021, 17:08