Как расчитываются алименты для неработающего отца с неофициальным доходом и разведенным ребенком?
Неработающий отец (освободился из мест лишения свободы, с трудоустройством сложности, статуса безработного (и, соответственно, пособия по безработице) нет, неофициальный доход есть. 1 ребенок проживает с матерью после развода. Как в такой ситуации суд рассчитывает алименты в твердой сумме: как 1/2 прожиточного минимума на ребенка или как 1/4 средней зарплаты по региону?
В соответствии со ст. 81, 83 СК РФ и применительно к каждому конкретному случаю с вынесением решения по делу.
Суд не будет рассчитывать алименты, а рассмотрит Ваши исковые требования.
Как Вы обоснуете сумму: 1/2 прожиточного минимума, 1/4 от среднего заработка по региону или в твердой денежной сумме - такое решение и будет принято.