Ангарск, 07.06.2021, 17:36

Наследование пенсионных отчислений матери - что нужно знать дочери?

Вопрос №18510809 из г. Иркутск
опубликован 07.06.2021, 17:36
Моя мама умерла в 2001 году. Вопрос: положены ли мне ее пенсионные отчисления как наследнице? Я дочь. Просто сегодня мне задали такой вопрос. Как-то я об этом и не думала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не ступали в наследство, то срок можно восстановить через суд.

Если мама на пенсии не была, то Пенсионный фонд выплачивать Вам ничего не должен.

07.06.2021, 18:24

Здравствуйте.

Если даже вам были положены, как наследнице, накопительная часть пенсии, вам нужно будет восстановить срок для наследства.

Так же, накопительная часть пенсии должна быть сформирована.

07.06.2021, 17:45

Как восстановить срок для наследства и что значит накопительная часть должна быть сформирована.

07.06.2021, 17:48

Как восстановить срок для наследства и что значит накопительная часть должна быть сформирована.

07.06.2021, 17:48

Это значит что должны были быть отчисления с зарплатой платы.

Вы срок принятия наследства пропустили, его нужно будет восстановить.

07.06.2021, 17:50