Могут ли дети из детского дома, принимающие психотропные лекарства, посещать обычный детский сад.
Тут я вам не подскажу, есть специализированные группы, где это урегулировано, вам нужно обращаться к заведшему или руководителю и согласовывать все эти моменты!
Если по медицинским показаниям ребенок может быть в группе с другими детьми то да, на данный вопрос о состоянии ребенка ответит враз и экспертное заключение, в праве есть два понятия дееспособные и недееспособный, пока ребенок не признан недееспособным он имеет права на ровне с другими дееспособными!
А если в группе несколько таких детей, и мед. сестра детского сада не хочет давать таблетки, т. к. ей негде их хранить, кто должен отвечать за своевременый приём лекарств и соответственно за адекватное поведение детей.
Что значит "не хочет", это ее обязанность
другой вопрос, что хранение и учет психотропных препаратов строго регламентирован, и в детском саду скорее всего просто нет надлежащих условий.