Екатеринбург, 07.06.2021, 17:47

Могут ли дети из детского дома, принимающие психотропные лекарства, посещать обычный детский сад.

Вопрос №18510824 из г. Екатеринбург
опубликован 07.06.2021, 17:47
Могут ли дети из детского дома, принимающие психотропные лекарства, посещать обычный детский сад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут я вам не подскажу, есть специализированные группы, где это урегулировано, вам нужно обращаться к заведшему или руководителю и согласовывать все эти моменты!

08.06.2021, 13:00

Если по медицинским показаниям ребенок может быть в группе с другими детьми то да, на данный вопрос о состоянии ребенка ответит враз и экспертное заключение, в праве есть два понятия дееспособные и недееспособный, пока ребенок не признан недееспособным он имеет права на ровне с другими дееспособными!

07.06.2021, 18:00

А если в группе несколько таких детей, и мед. сестра детского сада не хочет давать таблетки, т. к. ей негде их хранить, кто должен отвечать за своевременый приём лекарств и соответственно за адекватное поведение детей.

07.06.2021, 18:13

А если в группе несколько таких детей, и мед. сестра детского сада не хочет давать таблетки, т. к. ей негде их хранить, кто должен отвечать за своевременый приём лекарств и соответственно за адекватное поведение детей.

07.06.2021, 18:14

А если в группе несколько таких детей, и мед. сестра детского сада не хочет давать таблетки, т. к. ей негде их хранить, кто должен отвечать за своевременый приём лекарств и соответственно за адекватное поведение детей.

07.06.2021, 18:30

Что значит "не хочет", это ее обязанность

другой вопрос, что хранение и учет психотропных препаратов строго регламентирован, и в детском саду скорее всего просто нет надлежащих условий.

08.06.2021, 07:34