Отдых в клубе закончился проблемами - машина эвакуирована, протокол о состоянии опьянения, что делать?

Отдыхал в клубе, стало плох, до дома дойти не смог, уснул в машине, проснулся когда уже забирали машину на эвакуатор, представился гаишникам, они рассказали что машину забрали за то что мим автомобилем управлял человек в состоянии алкогольно опьянения и без прав, отдали мне протокол, но я там никак не фигурирую, что мне за это будет?
Лучший ответ

Очень странная ситуация, машину что с вами эвакуировали, что написано в протоколе, можете обратиться к юристам в разделе личных сообщений.

Согласно ст. 12.8. КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи.

Здравствуйте! Возможно, могут привлеч за передачу. По 12.8