Как вернуть деньги за бронь жилья, на которое не отвечают после её оплаты?
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Обращаться в полицию по факту мошенничества.
Усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "мошенничество". Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте!
Ваша жена вправе в этом случае на основании статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О полиции" обратиться с заявлением по этому факту в полицию.
Всего Вам доброго.
Это мошенники. Подавайте заявление в полицию.
Здравствуйте!
Вернуть деньги, если они были перечислены мошеннику, очень непросто. Нужно доказать наличие обмана, и иногда сделать это невозможно в принципе.
Если с клиентом произошел развод с переводом денег на карту, то можно попытаться вынудить мошенника вернуть деньги добровольным путем или сразу же обратиться в правоохранительные органы.
Пишите заявление в полицию.
Вам прямая дорога в полицию.