Можно ли забирать телефон у ребенка отчим у если купил родной отец?
Отчим не может, а вот мать в воспитательных целях может ограничить ребенка в использовании телефона.
Нет, не может и отец вправе обратиться с заявление в полицию.
Добрый день. Не может. Собственником телефона является несовершеннолетний. Поэтому ограничить его в пользовании могут только законные представители (мать и отец) "отчим"-с позиции закона является для ребенка чужим человеком.
Здравствуйте. Нет, отчим не может, а если Вы дали согласие отчиму то да, может