Муж собирается проинвестировать стартап. Нужно ли мое нотариальное согласие?
Данная сделка не требует нотариального согласия. Однако, если Вы против, то можете направить письменное возражение супругу, в дальнейшем может пригодится.
Совершенная одним из супругов сделка по распоряжению общим имуществом супругов может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по требованию другого супруга и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (п. 2 ст. 35 СК РФ; ст. ст. 166, 173.1 ГК.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно. Ваше присутствие или согласие, не нужно. Лица состоявшие в браке, предполагают оформление сделок априори с согласия второго супруга (кроме продажи жилья).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.