Продажа квартиры и покупка дома - какие нотариальные согласия нужны?
Мы планируем продать квартиру (приобретена во время брака, в собственности у мужа). После чего купить дом (будет записан на меня).
1 - Нужно ли нотариальное согласие мое на продажу квартиры, и нотариальное согласие мужа на покупку дома.
2 - Если нужно, то можно ли оформить это одним согласием (или два разных (одно моё и одно супруга)?
3 - Либо будет достаточно личное присутствие супруга на сделке, и нотариальное согласие не нужно будет?
1. Нужно, так как квартира является совместно нажитым имуществом.
2.Это два разных документа.
3.Если свидетельство о праве собственности будет оформлено только на Вас, то нотариально заверенное согласие мужа обязательно.