Брат хочет выселить другого брата из муниципальной квартиры для продажи - Что делать?
Надо в суд предоставить возражения на иск брата, приложив копии документов, подтверждающих оплату части коммунальных платежей, установку приборов учета. В возражениях надо указать, что никогда не отказывался от прав и обязанностей по квартире, отсутствие носит временный характер.
Обращаться к адвокату/юристу или нет, это каждый решает для себя сам. Никто не может предсказать решение суда, которые бывают ошибочными порой.
Шансы, чтобы в иске было отказано - хорошие при грамотной защите своей позиции.
Мало шансов на удовлетворение иска. Результат больше зависит от наличия доказательств тех обстоятельств, на которые ссылается истец. Обязательно нужно представить суду свои возражения на иск и изложить в нем вою правовую позицию относительно исковых требований. В возражении также необходимо представить правовой анализ материалов дела на предмет наличия обстоятельств, указанных в ст. 83 ЖК РФ.
Добры вечер, Станислав!
Поскольку оба в ней не проживают, значит, что это не единственное жилье.
Поэтому точно ответить сложно.