LSN Messenger
Омск, 07.06.2021, 21:04

Проблемы с доставкой груза из Омска в Санкт-Петербург - задержка оплаты, разделение груза и ошибки транспортной компании

Вопрос №18511205 из г. Омск
опубликован 07.06.2021, 21:04
21.05.21 отправлен груз из Омска в Санкт-петербург, 22.05.21 произведена оплата за груз по реквизитам транспортной компании " Байкал сервис".по договору груз должен был доставлен через 7 дней. При отслеживании груза, выясняется, что оплата не произведена, в течении 4 дней переговоров с консультантами выясняется, что деньги посчитали, что оплатил однофамилец ИП и ушли на оплату его груза, на 4 сутки-оплата зачислена, а груз еще в пути... Обещают 4.06, но груз разделен на 2 части, прошу выдать груз, который на складе, отказ... затем 7.06...сегодня пришел, но привезли одну часть, вторую ошибка произошла... Сейчас 21.00 вечера вторая часть груза не приехала... Как решить проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию транспортной компании, направляйте заказным письмом. Если Вы физ лицо, то по ЗоЗПП РФ можно требовать неустойку за нарушение сроков доставки.

07.06.2021, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пишите претензию в транспортную компанию о том, что идёт нарушение исполнения договорных обязательств.

07.06.2021, 21:11

28 Закона о защите прав потребителей предусмотрена ответственность за нарушение сроков оказания услуги потребителю в виде уплаты неустойки, начисляемой за каждый день просрочки в размере трех процентов цены оказания услуги, а если цена оказания услуги договором об оказании услуг не определена, - общей цены заказа.

07.06.2021, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

По ЗоЗПП РФ...ст.28 защиты прав потребителей. Интересно сколько будет неустойка в процентах оплаты груза?

07.06.2021, 21:22

Неустойку Вы сами должны рассчитать.

Неустойка в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена- общей цены заказа -за каждый день просрочки.

07.06.2021, 21:42