Проблемы с доставкой груза из Омска в Санкт-Петербург - задержка оплаты, разделение груза и ошибки транспортной компании
Пишите претензию транспортной компании, направляйте заказным письмом. Если Вы физ лицо, то по ЗоЗПП РФ можно требовать неустойку за нарушение сроков доставки.
Пишите претензию в транспортную компанию о том, что идёт нарушение исполнения договорных обязательств.
28 Закона о защите прав потребителей предусмотрена ответственность за нарушение сроков оказания услуги потребителю в виде уплаты неустойки, начисляемой за каждый день просрочки в размере трех процентов цены оказания услуги, а если цена оказания услуги договором об оказании услуг не определена, - общей цены заказа.
По ЗоЗПП РФ...ст.28 защиты прав потребителей. Интересно сколько будет неустойка в процентах оплаты груза?
Неустойку Вы сами должны рассчитать.
Неустойка в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена- общей цены заказа -за каждый день просрочки.