Транспортная компания ТрансКонсалтинг не выплачивает оплату за доставку груза из Батайска в Каменоломни, выполненную в декабре 2015 года. Как разрешить эту ситуацию?
Транспортная компания ТрансКонсалтинг не оплачивает доставку груза из Батайска в Каменоломни. Груз был доставлен 22.12.2015 г. В заявке указано, что оплата будет произведена в течение 4-5 дней, но до сих пор оплата не поступила. Каким образом можно добиться оплаты?
Артем, если доставка груза осуществлялась физическим лицом, обратитесь в суд о взыскании задолженности. Если договор на доставку груза заключался между юридическими лицами необходимо обратиться с иском в арбитражный суд.
Адвокат Л.Н. Носкова
Добрый день. Необходимо направить претензию с просьбой произвести оплату. Затем необходимо подать исковое заявление в суд.