Санкт-Петербург, 07.06.2021, 21:56

Надо заверять подпись в заявление на развод без меня?

Вопрос №18511242 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2021, 21:56
Надо заверять подпись в заявление на развод без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, которое направляется в суд, то достаточно приложить к нему копию Вашего паспорта (первая страница и прописка). Удачи Вам.

07.06.2021, 22:07

Ничего заверять не нужно, к заявлению приложите копию паспорта с регистрацией по месту жительства.

07.06.2021, 22:56

Я имею ввиду, что я ответчик, муж принес заявление, чтобы дело расмотрели в мое отсутствие, я должна его подписать. Получается что, если он сам подпишет, это будет действительно?

07.06.2021, 23:26

Вы прикладываете к подписанному Вами заявлению копию паспорта, где есть Ваша подпись. Если муж сам подпишит, то будет видно подделку подписи. Но главный вопрос: Вы очень хотите участвовать в судебном заседании или не согласны на развод? Если желаете поучаствовать в судебном заседании, то просто явитесь в суд в назначенный день и час, и не важно будет ли в материалах дела от Вас заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или нет. Удачи Вам.

08.06.2021, 20:52