Могут суд или адвокаты делать запрос в банк по поводу лицевого счёта ответчика!?
Я бы отказала на мести судьи, если есть заработная плата. Но возможно удовлетворила, если речь идет о взыскании в твердой денежной сумме.
Суд может истребовать любую информацию относительно предмета спора.
Адвокату вправе отказать на основании Закона о персональных данных.
А вот суду по его запросу предоставят такую информацию, если конечно это имеет отношение к рассматриваемому делу и суд удовлетворит ваше ходатайство об истребовании данных сведений.
Нет, не имеет, если речь не идет об алиментах. Вы ошибаетесь.
Суд устанавливает источник дохода, а не наличие накоплений.