Могут ли соседи подать в суд после полутора года за залив ванной?
Полтора года назад затопила соседей в ванне. Акт о заливе они не составляли. Но спустя время у них вздулась и отвалилась новая плитка. Они грешат это на мой залив. Могут ли они подать в суд спустя полтора года после залива?
Нет, изначально процедура нарушена. Им сложно будет доказать, что это произошло именно из-за затопления. А обратиться то в суд всегда, конечно, могут.
Здравствуйте. По общему правилу срок исковой давности 3 года. Для суда нужны доказательства.
Могут, поскольку срок исковой давности в 3 года не прошёл. Правда, им придётся самим доказать, что вздутие и отвал новой плитки - тоже следствие старого "залива".