Инцидент с стеклом в детском садике - как провести внутреннее расследование?
Здравствуйте. Этот случай относится к нарушению норм охраны труда. Вы должны зафиксировать нарушение в письменном виде. Отобрать письменное объяснение, которое нарушители обязаны предоставить в течение двух рабочих дней (ст. 193 ТК РФ). Потом уже руководитель будет решать. Оценивать степень тяжести проступка и его и последствия (реальные и возможные). Наказывать или нет, также решает руководитель. Решение о дисциплинарном взыскании оформляется приказом по предприятию.
Здравствуйте Виктор.
Если будет приказ о проведении расследования, то нужно провести.
А так, возьмите объяснения с поворов.
Напишите служебную на директора садика.
Если скажет готовить приказ о расследовании, то подготовите и подпишите у директора.
Потом докладную с предложениями.
На директора.
Однозначно нужно отреагировать, что бы не повторялось.
1. Приказ о создании комиссии по дисциплинарному расследованию.
2. Сбор доказательств (опрос поваров, ребенка, технологическая карта на приготовление булочек и т.п.).
3. Акт комиссии (установленные виновные лица).
4. Приказ о дисципл. Ответственности поваров (если виновны) или направить претензию изготовителю варенья.