Подскажите, стоит ли при подаче иска о возмещении ущерба в ДТП привлекать вторым ответчиком юрлицо?
ГИБДД не установили виновного в ДТП, протокол с которым можно обращаться в СК не составлялся. Второй участник-маршрутка, владелец юрлицо. Подскажите, стоит ли при подаче иска о возмещении ущерба в ДТП привлекать вторым ответчиком юрлицо?
Здравствуйте.
Поскольку сотрудники ГИБДД не установили виновное в ДТП лицо, но Вы предполагаете, что виновен водитель маршрутки принадлежащей юр. лицу, и желаете обратиться в Суд с иском, то Вам действительно нужно начать с очной консультации у юриста с исследованием материалов дела о ДТП (схема, объяснения и т.п.), так как виновность нужно будет доказывать в Суде.
Вам лучше ДО подачи иска с документами обратиться на очную консультацию к юристам. Все зависит от обстоятельств дела.
В зависимости от конкретных обстоятельств, документов и собственно ситуации