Договор о целевом обучении в мед. вузе при наличии супруга-военного работающего в Москве - возможно ли не отрабатывать по договору?
Заключен договор о целевом обучении в мед. вузе. Заключен с Минздравом МО. Я вышла замуж за военного, который работает в Москве. В договоре в пункте "Ответственность сторон" есть подпункт "Основание для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству": "Гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга (супруги) "в данном случае Москва".
Отрабатывать по Договору придется в МО в городской поликлинике.
ВОПРОС: Можно ссылаясь на этот пункт Договора в данном случае не отрабатывать 3 года?
У вас есть законное право не отрабатывать в учреждении здравоохранения в МО. Основание - договор, нормы гк РФ и ст 56 фз рф об образовании.