Штраф за опьянение без медосвидетельствования - закономерность или нарушение?
На проходной алкорамка показала состояние опьянения, никаких актов, не медосвидетельствования не было! Сказали, что штраф 50 т.р.,правомерно ли?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения!
Что за рамка?
Рамка установлена где?
Штраф за что?
Если это было на рабочем месте, то должен составляться акт с участием 2 свидетелей. Далее экспертиза в специализированном учреждении. Потом принятие решения руководителем по результатам экспертизы. За нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии грозит увольнение.
Действующей редакцией ТК наложение штрафов на работников не предусмотрено. Вас только могут лишить премии.
Удачи!