Пропущен через алкотестер на проходной завода - что делать после штрафа 100 тысяч рублей?
На проходной завода стоят стационарные алкотестеры. Показал красный свет. Прошел в течении 2-х часов медосвидетельствование. Результат 0,05 промилле, признаков опьянения не выявлено. Пропуск вернули, но выписали штраф-100 000 руб. Что делать?
Не согласны со штрафом - пишите претензию
Потом обжалуйте его в суде, при ложив акт медосвидетельствования.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с выписанным штрафом и лицевым счётом в данном штрафе.
У работодателя нет полномочий и нет оснований для данных действий, похоже на мошенничество со стороны работодателя.
Вы вправе написать жалобу в инспекцию по труду https://онлайнинспекция. Рф, с на Вашего работодателя в связи с нарушением Ваших трудовых и конституционных прав.