Нужен ли опекун для оформления доверенности ребенка в больнице после ДТП для подачи в суд?

Ребенок находится в больнице после ДТП, родители хотят оформить доверенность от ребенка для подачи в суд, необходим ли представитель опеки для оформления нотариальной доверенности.

Лучший ответ

Добрый день. Зачем доверенность, родители являются законными представителями ребенка и обращаются суд от своего имени в интересах несовершеннолетнего. Если вопрос по моралке и возмещению материального ущерба то там будет участвовать прокурор как лицо дающее заключение по делу. Привлекать ли к делу орган опеки на усмотрении суда. Удачи Вам.

Спасибо за объяснение!

Ответ отключен модератором