Зачем уведомлять ответчика при подаче иска на расторжение брака?

Подала иск в суд о расторжении брака. Мне позвонили и требуют уведомления ответчика. .. Почему мне нужно его уведомлять? Ведь ему повестка придёт?!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Потому что это законом предусмотрено. В соответствии со ст.132 ГПК РФ истец должен предъявить суду доказательства направления ответчика копии иска и прилагаемых документов.

Здравствуйте!

С 1 октября копии искового заявления, как и в арбитражном процессе, истцу нужно направлять другим лицам, участвующим в деле (вместе с копиями документов, которых у них нет). Документы, подтверждающие отправку, следует приложить к исковому заявлению при его подаче в суд.

Нужно. Это требование ст. 132 ГПК РФ, Ваш иск будет оставлен без движения.

По закону Вы должны были направить ответчику исковое заявление, а суду представить доказательства.

Вам все правильно говорят.

Это Ваша обязанность 132 ГПК РФ направить Ответчику копию иска и приложенные документы.

Читайте внимательно законы, не задавайте глупые вопросы. Есть ещё интернет, гарант плюс.